test

Политика

Экс-депутат Рады Олейник предрек волну протестов на Украине к зиме 2021 года

6 августа 2021, 18:17
6 августа 2021, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Зимой – весной 2021 года Украину захлестнет волна протестов, которая охватит большие города и мылые населенные пункты. Долги населения растут, а коллапс коммунальной системы усугубляет положение граждан.

Такое мнение Общественной службе новостей высказал украинский политик, экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

Бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев предрек Украине новую революцию и выход на улицы миллионов людей. Он отметил, что сидящие в офисе президента люди ничего не решают в стране – все важные решения принимаются за границей. В свою очередь уполномоченный по защите государственного языка Украины Тарас Кремень пригрозил высылкой из страны всем, кто не владеет украинским языком.

«В Украине зимой-весной может случиться бунт. У людей нет денег платить за коммунальные услуги, долги составляют 82 млрд гривен – это непосильные долги, говорящие о коллапсе коммунальной системы. Но несмотря на это тарифы и дальше будут расти. Также грядут проблемы с горюче-смазочными материалами, потому что поссорились, в том числе  с Беларусью, которая поставляла нефтепродукты Украине».

У украинцев нет денег, чтобы приехать в Киев и устроить там Майдан, продолжил эксперт, а это значит, что будут бунтовать везде: возле своего подъезда, в городках,  малых населенных пунктах. Почву для этих событий, считает Олейник, подготовила нынешняя украинская власть, которая довела людей до нищеты.

Что касается призыва Тараса Кременя, выслать из страны всех, не говорящих на украинском языке граждан, то Олейник напомнил о статье за разжигание межнациональной розни.

«Разжигание межнациональной вражды – это статья. Такие заявления для должностного лица являются составом преступления. Заявление Кременя сделано в тренде Зеленского, который предложил жителям Донбасса, поддерживающим российскую сторону, покинуть территорию». 

Закон о защите украинского языка как государственного был принят на Украине в 2019 году при Порошенко и вступил в силу при Зеленском, он требует во всех публичных местах общаться исключительно на украинском языке.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!