test

Политика

Экс-депутат Рады Олейник посоветовал Путину вести переговоры с европейскими лидерами, а не с Зеленским

21 апреля 2021, 14:25
21 апреля 2021, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к российскому лидеру Владимиру Путину и предложил ему встретиться в Донбассе. «Господин Путин, я готов предложить вам встретиться в любой точке Донбасса, где идет война», — заявил Зеленский. О том, стоило ли украинскому лидеру назначать переговоры с российским президентом на востоке Украины, в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал экс-депутат Рады Владимир Олейник.

«Надо обсуждать эти вопросы с Байденом, Меркель, Макроном, но не с Зеленским. Он имел когда-то шанс стать самостоятельным лидером, имея 73% поддержки, но нужно было уйти от внешнего влияния. У Путина нет никакой потребности с кем-либо консультироваться, чтобы принять решение и выполнить его, а Зеленскому надо посоветоваться минимум с посольством. Сейчас обсуждается вопрос встречи Путина и Байдена на нейтральной территории, многие лидеры европейских стран рекомендуют Австрию, Финляндию. Но, если бы эта встреча прошла на Донбассе, было бы круто, правда это будет без Зеленского. Местом встречи я бы порекомендовал  село Александровское, в котором погиб четырехлетний мальчик, вот там, во дворе дома, возле могилы. А Зеленский клоун и не надо воспринимать его заявления всерьез».

С конца марта в зоне вооруженного конфликта в Донбассе наблюдается резкое ухудшение ситуации, стороны отмечают усиление обстрелов и концентрацию военной техники на линии соприкосновения. В связи с этим Украина обвиняет Россию в наращивании военного присутствия в регионе, так как считает ее ответственной за конфликт.

Полное видео-интервью смотрите на канале телевидения Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!