test

Политика

Экс-депутат Бундестага Гердт заявил о планах США втянуть Германию и ЕС в войну с РФ

12 мая 2022, 03:14
Фото: stayerimpact / pixabay.com
12 мая 2022, 03:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Бундестага с 2017 по 2021 год от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт рассказал о попытках Вашингтона втянуть ФРГ и Евросоюз в украинский конфликт. Об этом пишет ИА SM-News.

Он утверждает, что канцлер Германии Олаф Шольц попытался помешать планам Соединенных Штатов Америки, но у него ничего не получилось. Решение о поставке оружия Украине принимало не население страны, а «политиканы», отмечает немецкий депутат.

Гердт высказался следующим образом: «Олаф Шольц пытался оттянуть это решение. Поставка оружия – это не решение народа. Надеюсь, избежим того, чтобы стать частью этого конфликта в соответствии с вашингтонским планом. Американцам надо втянуть Германию и ЕС в этот конфликт, причем в горячую фазу. <…> Все понимают, что поставка тяжелого вооружения не остановит конфликт, а продлит, увеличит жертвы, его продолжительность».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, китайское издание Sohu в своем материале предрекло крах США из-за противостояния с Россией на Украине.

«Амбиции членов НАТО рано или поздно приведут к том, что Россия похоронит весь Альянс. Действия западного блока действительно могут разозлить русских», — приводится текст статьи.

Авторы отмечают, что Россия предупреждает США о реальной угрозе ядерной войны, но Вашингтон отказывается слушать. «Байден пока что продолжает мчаться по дороге к третьей мировой войне. Возможно, он просто не способен остановить машину под названием США», — говорится в публикации.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Новости».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!