Политика

Экс-аналитик ЦРУ Макговерн: РФ всегда была готова к переговорам по Украине

17 апреля 2024, 06:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин ясно дал понять, что Москва никогда не отказывалась от переговорного процесса по урегулированию конфликта вокруг Украины. На это, выступая в эфире YouTube-канала Dialogue Works, обратил внимание бывший аналитик Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Рэй Макговерн.

Он обратил внимание, что российские войска продолжают освобождать территории бывшей Украинской ССР от боевиков ВСУ. При этом официальная Москва неоднократно заявляла о готовности сесть за стол переговоров.

«Они каждый второй день говорят, что готовы к переговорам, но не на основе той нелепой формулы, которую [глава киевского режима Владимир]Зеленский предложил более года назад. <…> И я могу это понять. Просто посмотрите, что входит в формулу Зеленского», — заключил эксперт.

Ранее представитель Белого дома США Джон Кирби сообщил, что Вашингтон не будет брать на себя «боевую роль», как того требует Зеленский. Подробнее по теме смотрите в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Telegraph: Лувр хочет перенести «Мону Лизу» в подземную комнату

Картина «Мона Лиза» Леонардо да Винчи может быть перемещена в специальное подземное помещение парижского Лувра. Об этом сообщает газета Telegraph. По имеющейся информации, причина в том, что многие посетители считают…

% дней назад

Mash: на Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика

На Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash Gor». Это произошло в момент, когда семья туристов остановилась возле реки с целью сделать красивую фотографию на…

% дней назад

Басков признался, что предпочитает гостевой брак и избранниц от 28 лет

Народный артист России Николай Басков в эфире телеканала НТВ рассказал, что предпочитает «гостевой брак». Это регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнерами. По его словам, ему нравится, что в…

% дней назад

«Ъ» назвал 7 громких коррупционных скандалов в Минобороны

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов был задержан за взятки 24 апреля. Газета «Коммерсантъ» рассказала, что это не единственный коррупционный случай в МО РФ. Первый самый крупный коррупционный скандал во времена…

% дней назад

«Известия»: После ранения на СВО жизнь экс-адвоката Ефремова Пашаева вне угрозы

Жена экс-адвоката актера Михаила Ефремова Алена Пашаева рассказала о состоянии мужа после ранения в зоне СВО. Об этом сообщают Известия. По ее словам, жизнь супруга находится вне опасности. «Сейчас он в нормальном…

% дней назад

Бразилия и Парагвай стали главными экспортерами мяса в РФ в 2023 году

Основными поставщиками мяса в Россию по итогам прошлого года оказались Белоруссия, Бразилия и Парагвай. Об этом сообщает РИА Новости. Всего за 2023 год РФ закупила около 586 тысяч тонн продукции. В основном импорт состоял…

% дней назад