test

Политика

Экс-адвокат Трампа заявил, что тот победил на выборах при помощи России

14 августа 2020, 07:18
14 августа 2020, 07:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн опубликовал предисловие книги «Предатель: Реальная история Майкла Коэна, бывшего личного адвоката президента Дональда Трампа». В нём он заметил, что Трамп мошенничал во время выборов в 2016 году, получая помощь от России.

«Трамп вступил в сговор с Россией, но не при помощи таких изощренных методов, какими представляли себе его очернители. <…> Это вы обнаружите на страницах. Делать все… что угодно для победы – это всегда его бизнес-модель и образ жизни», – говорится в предисловии книги, которую планируют выпустить в сентябре этого года. Ранее министерство юстиции США запретило публикацию записей Коэна, но позже отменило этот запрет.

Коэн также отметил, что «знает его лучше, чем семья». В этом же предисловии бывший адвокат президента назвал Трампа мошенником, лжецом и расистом.

Юрист в данный момент отбывает трёхлетний срок за ложные заявление, нарушения в сфере финансирования предвыборной кампании и уклонение от уплаты налогов.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Трамп предложил Израилю и ОАЭ подписать соглашение о нормализации отношений между странами в Белом доме. По словам американского лидера, это может произойти в течение трёх недель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!