test

Политика

«Экоцид» в Каховке — Малькевич рассказал подробный план Запада по уничтожению России

7 июня 2023, 12:15
Фото: wikimedia.org
7 июня 2023, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад уже вовсю обвиняет Россию в подрыве Каховской ГЭС. Напомним, ее затопление привело к чрезвычайным последствиям — некоторые села полностью ушли под воду, сотни тысяч людей лишились жилья и хозяйств.

Несмотря на очевидность факта причастности к теракту ВСУ, Запад продвигает свои интересы и демонизирует РФ, используя новые приемы.

О том, какие планы у гегемона в дальнейшем и можно ли это остановить, в беседе с корреспондентом ОСН рассуждал журналист, член Общественной Палаты РФ Александр Малькевич.

«Для меня совершенно очевидно, что террористическую атаку ВСУ на Каховскую ГЭС Запад обязательно будет использовать для эскалации конфликта. Уже вчера Шарль Мишель выступил с заявлением, причем неизвестно, сам ли он это сочинил или же за него написали в соцсетях. Посыл ясен — во всем виновата Россия, это ужасная катастрофа, и даны ответы на все вопросы», — пояснил он.

Малькевич уверен, что Запад, скорее всего, даже сформировал некий календарный план, относительно которого и действует.

«В июне будет какая-то встреча Евросовета, на которой нас осудят, потом саммит НАТО, и подходим к тому, что Россию обвинят в “экоциде” — экологической катастрофе» — указал собеседник издания.

Он напомнил, как в прошлом году была совершена попытка повесить на Россию геноцид в Буче, но они прокололись в организации. Теперь, уверен журналист, нужно что-то новенькое — гуманитарно-экологическая катастрофа.

«Экоцид, по планам Запада, должен взбудоражить общественность, помешанную на экологии»

blockquote

«Экоцид, по планам Запада, должен взбудоражить общественность, помешанную на экологии, для всех помешанных на экологии, для фейковых зеленых активистов — это одно из самых страшных военных преступлений, а значит, что, по их мнению, за это может быть России? Трибунал, какие-то дополнительные опции Украины в связи с НАТО», — отметил эксперт.

Член общественной палаты уверен, что вскоре Зеленский снова начнет просить (или попросят за него) ввести псевдо-миротворческий контингент НАТО.

«И в идеале, ну, по крайней мере, я бы действовал на их месте именно так, вдоль линии боевого соприкосновения поставят несколько батальонов “миротворцев” НАТО для того, чтобы  подставить их под пули и перейти на запредельный уровень эскалации конфликта с Россией. Поэтому нас давно уже во всем обвинили, у них есть план действий заготовки статей из Википедии, публикаций в СМИ — это большая спланированная кампания», — считает эксперт.

Малькевич предлагает не питать иллюзий и не акцентироваться на попытках достучаться до западного общества, указывая, где истина. При этом, по его мнению, объяснять правоту и доказывать ее, фиксировать и публиковать на открытых площадках и платформах также необходимо.

«Запад не успокоится, пока нас не уничтожит, не обрушит существующую власть в России. Дальше у них есть два варианта: или раздробить Россию на ряд частей, либо поставить максимально слабое, прозападное правительство для того, чтобы доить наши ресурсы по крупному, масштабно», — считает он.

Недавняя встреча руководителей двадцати разведок мира, как подчеркивает Александр Малькевич, показывает, что при разделении РФ на части за каждой им будет удобнее закрепить своих агентов влияния. Он уверен, что если Запад собирается победить, они могут начать делать это уже сейчас — ведь под флагом репараций можно разграбить страну до нитки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!