test

Политика

Экономист Кричевский назвал истинную причину выезда Чубайса из РФ

25 марта 2022, 13:14
25 марта 2022, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший спецпредставитель президента РФ Анатолий Чубайс не мог только по собственному желанию покинуть пост и выехать в Стамбул. Вероятно, есть ответственная миссия. Об этом заявил доктор экономических наук, профессор Никита Кричевский, передает «Свободная Пресса».

Экономист отметил, что в России вряд ли кто-то может свободно назначить себя спецпредставителем главы государства на общественных началах, а затем также свободно уволить себя. Здесь есть и обратная сторона.

«Чубайс, если и уехал, то с ответственной миссией сплотить вокруг себя недовольных, сообщить об этом давнему подопечному еще по Питеру и активно ими манипулировать. Уж что-что, а это Чубайс умеет», — сказал Кричевский.

Напомним, об увольнении Анатолия Чубайса стало известно накануне. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, политик сделал это исключительно по собственному желанию.

Ранее выезд Чубайса за границу прокомментировала телеведущая Ксения Собчак. По ее мнению, данное событие обрадует россиян. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!