test

Политика

Экономист Хазин: РФ придется взять под свое крыло часть стран после развала ЕС и НАТО

12 июня 2022, 03:50
12 июня 2022, 03:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист и публицист Михаил Хазин рассказал о том, что в случае, если Европейский союз и Североатлантический альянс распадутся, России придется брать под крыло часть государств.

Он высказался следующим образом: «Мы же гуманисты. Когда у них начнутся проблемы с голодом и электричеством, мы же будем им помогать – болгарам, черногорцам, полякам. Для того чтобы быть добрыми, но справедливыми, нужно придумать новые правила, как они будут жить. У нас этим никто не занимается, а зря, потому что время уже пришло».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что будет поддерживать расширение ЕС за счет Албании и Северной Македонии.

«Очень важно привнести новую динамику в этот процесс. Я буду выступать за то, чтобы следующие шаги были сделаны», — заявил канцлер ФРГ на встрече с премьер-министром Северной Македонии Димитаром Ковачевски.

Ковачевски, в свою очередь, отметил, что северная Македония прошла через множество реформ, чтобы приблизиться к стандартам Евросоюза. Шольц в заключение похвалил страну за поддержку антироссийских санкций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!