test

Политика

Экономист Хазин объяснил, почему России придется создать правила для всей Европы

7 июня 2022, 21:45
7 июня 2022, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист и публицист Михаил Хазин спрогнозировал значительные геоэкономические сдвиги на европейском континенте и заявил, что Европа не выживет самостоятельно после развала Евросоюза, поэтому Москве придется «наводить порядок» на международной арене.

В эфире канала «Соловьев LIVE» Хазин объяснил, что никакой речи о присоединении и уж тем более захватах не идет, поскольку Евросоюз просто станет зоной влияния Российской Федерации, по этой же причине и нужно будет создавать что-то вроде «свода новых правил», наподобие Варшавского договора.

«И Евросоюз и НАТО с точки зрения текущих экономических тенденций обречены, поэтому для нас очень важен вопрос, а как мы будем принимать под свое крыло все эти территории… Это не значит, что мы будем их включать в состав России. Нет конечно», — объяснил экономист.

Хазин также указал на то, что с такими темпами экономического спада у Евросоюза «не осталось ни единого шанса на выживание»

«Но это значит, что мы должны будем писать для них новые правила игры. Мы же гуманисты, прости господи. Когда у них начнутся разные проблемы с голодом электричеством и прочим, мы же им будем помогать», —резюмировал публицист.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что полный отказ от российских энергоносителей станет самоубийством для Европы, поэтому страны ЕС на это точно не пойдут.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!