Политика

Экономист Хазин: ключевая задача Путина не заключалась в быстрой победе на Украине

17 октября 2022, 21:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист Михаил Хазин считает, что благодаря неспешному темпу проведению СВО на Украине, российский лидер Владимир Путин смог устранить основную угрозу, исходящую со стороны государств Запада. Он поделился своим мнением в эфире радио «Говорит Москва».

Хазин объяснил, что целью президента России не являлась быстрая победа на Украине. В таком случае коллективный Запад мог бы объединиться против РФ.

Он высказался следующим образом: «Как только стало понятно, что объединиться они не могут, началось то, что началось на Украине».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, по мнению обозревателя Питера ван Бюрена, Джо Байден, пытаясь напугать Российскую Федерацию серьезными последствиями и жестким ответом в случае применения ею ядерного оружия, совершает большую глупость.

Бюрен убежден, что ни Джо Байден, ни президент России Владимир Путин не станут применять ядерное оружие. Они хорошо понимают, что произойдет с ними самими, и с остальными людьми.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

В Волгограде пассажиры отказались платить таксисту и забили его до смерти

В Волгограде задержали двух местных жителей по подозрению в избиении до смерти 18-летнего водителя такси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на СУ СКР по региону. По имеющейся информации,…

% дней назад

Путин заявил о необходимости создания равных возможностей для всех россиян

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на совещании по экономическим вопросам в субботу, 27 апреля, заявил о необходимости создания равных условий для всех россиян. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Business Insider: истребители F-16 на Украине ждут самые опасные бои

Американские истребители F-16, которые США планируют отправить на Украину уже в этом году, ожидают тяжелые боевые испытания. Об этом сообщает журнал Business Insider. По словам бывших американских военных летчиков, Украина…

% дней назад

Главком ВСУ Сырский: На фронте обстановка сложная, имеет тенденцию к обострению

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский выступил с заявлением о том, что в настоящий момент обстановка на фронте остается непростой и показывает тенденцию к обострению. Соответствующей информацией он поделился…

% дней назад

Путин: ВВП РФ по итогам 2024 года может прибавить более 3%

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ВВП России по итогам 2024 года может прибавить более 3%. Об этом сообщает ТАСС. По словам Путина, реальное состояние экономики сейчас позволяет улучшать и…

% дней назад

Сальдо заявил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правобережье Днепра

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правобережье Днепра. «Операторы добровольческого батальона имени В.Ф. Маргелова уничтожили FPV-дронами "Велес"…

% дней назад