Политика

Экономист Дудчак рассказал, как США участвуют в санкциях против РФ

23 июня 2022, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания «Бизнес-инсайдер» из США опубликовала пост о том, что данное лето будет невероятно сложным периодом для Америки из-за эмбарго на нефть РФ. Эти слова опроверг экономист Александр Дудчак, своей версией он поделился в беседе с изданием Украина.ру.

«Соединенные Штаты не особо бегут впереди паровоза. Они толкают впереди этих всех потерявших совесть и суверенитет европейцев, они сами копают себе могилу. Американцы пытаются участвовать в этих санкциях факультативно и ищут возможности, при всех запретах для остальных, самим искать возможности обхода тех же санкций, которые они сами сочиняют», — подчеркнул он.

Экономист отметил, что Вашингтону стоило бы поумерить пыл, а с другой стороны и Москва должна по максимуму использовать все стимулирующие экономику санкционные последствия. При этом Дудчак сделал акцент на том, что России не следует гнаться за сверхприбылями, а лучше просто взять курс на бартерные или клиринговые схемы.

Как сообщалось ранее, в мире опасаются, что санкции против России приведут к социальным протестам. Об этом известно из заявления депутата, второго секретаря Национальной ассамблеи Никарагуа Вильфредо Наварро.

Недавно Общественная служба новостей поднимала тему итогов борьбы России с западными санкциями. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Академик Бузиашвили: Душевные раны негативно отражаются на здоровье сердца

Заместитель директора НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, академик РАН Юрий Бузиашвили рассказал о влиянии душевных переживаний на сердце после инфарктов. Об этом сообщает «АиФ». Он объяснил, что есть несколько видов…

% дней назад

Иркутск накрыла пыльная буря

Сильная пыльная буря бушует в ряде городов Иркутской области. Об этом пишет региональное СМИ «ИрСити». По предварительной информации МЧС, сила ветра достигала 28 м/с. Вследствие экстремальной погоды у части жителей…

% дней назад

Forbes: Канада только через год сможет поставить на Украину обещанные БТР

Канада пообещала поставить на Украину 89 БТР, но обеспечить поставки бронемашин сможет не ранее, чем через год, сообщил журнал Forbes. По информации издания, основная проблема в том, что момента начала активных боевых действий численность украинской…

% дней назад

112: певцу Денису Майданову стало плохо в московском театре

В Москве стало плохо певцу и композитору Денису Майданову. Об этом сообщает источник 112. В сообщении указали, что артист начал задыхаться. Он вызвал скорую из-за симптомов аллергии. Певца госпитализировали с…

% дней назад

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит госвыплату

У матери инвалида-колясочника Максима Вербенина, которого так и не признали погибшим в рамках теракта в «Крокус Сити Холле», приняли заявление на выплату для родственников погибших. Об этом пишет РИА Новости,…

% дней назад

В Киеве начали сносить монумент Переяславской раде

Администрация Киева во вторник, 30 апреля, объявила о демонтаже монумента Переяславской раде, посвященного воссоединению Руси. Об этом сообщается в Telegram-канале властей города. «Демонтаж может занять несколько дней, поскольку конструкция довольно…

% дней назад