test

Политика

Экономист Дудчак обвинил Украину в попытке расширения зоны конфликта на Приднестровье

10 марта 2023, 18:13
Фото: Jacques Bopp / Unsplash.com
10 марта 2023, 18:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий научный сотрудник Института стран СНГ, кандидат экономических наук Александр Дудчак в интервью изданию «Силовой блок» прокомментировал попытку организации СБУ нападения на главу Приднестровья Вадима Красносельского.

По мнению эксперта, Киев пытается максимально дестабилизировать обстановку там, где это возможно.

«Украина – государство террористическое. Оно действует террористическими методами, в этом нет ничего удивительного, и это все очень печально», – приводит издание слова Дудчака.

Он подчеркнул, что Приднестровье для Киева рассматривается в качестве одного из вариантов расширения зоны конфликта. При этом эксперт подчеркнул, что жители Украины в этом не заинтересованы, в то время как власти наоборот могли бы попытаться здесь реализовать «приказ сверху, из Вашингтона».

Ранее сообщалось, что МИД Приднестровья выступил с обращением в адрес участников переговорного формата «пять плюс два» по урегулированию отношений с Молдавией с просьбой осудить подготовку теракта.

Речь идет, в частности о посредниках на двусторонних переговорах. Помимо Молдавии и Приднестровья, это ОБСЕ, Россия, Украина, а также наблюдатели от Евросоюза и США.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!