test

Политика

Экоактивистку Тунберг пригласили выступить в Госдуму

1 октября 2019, 11:57
Накануне девушка обвинила мировых лидеров в "краже детства"
1 октября 2019, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Шведскую 16-летнюю активистку Грету Тунберг пригласили выступить в Государственную думу РФ. Письмо с соответствующим предложением передал в посольство Швеции первый зампред комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов, пишет РИА Новости.

Чиновник написал, что является самым молодым российским депутатом. Он восхитился энергией и силой воли, с которой девушка борется за спасение мира.

По словам политика, многие молодые люди в России также обеспокоены проблемами глобальной экологии, а у представителей власти не всегда получается найти компромисс в “жизненно важных вопросах”.

“Мы как представители молодого поколения не должны молчать, когда дело касается нашего будущего, и не позволим обречь нас на вымирание”, — говорится в письме.

Напомним, в прошлом году подросток забросила учёбу и начала приходить к шведскому парламенту с требованиями усилить меры по борьбе с изменением климата. Её инициатива переросла в международное движение пятничных климатических забастовок FridaysForFuture. Недавно девушка выступила в ООН.

Ранее в Кремле прокомментировали «нашумевшую» речь 16-летней экоактивистки в ООН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!