test

Политика

«Эх, Владимир, вступай в НАТО»: Немцы назвали Путину способ решить проблемы РФ

13 января 2022, 10:16
Фото: пресс-служба Кремля
13 января 2022, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель Die Zeit (Германия) Маттиас Насс порассуждал об отношениях между Россией и НАТО, раскритиковав требования Москвы о нерасширении Альянса.

Однако читатели не согласились с ним. Немцы заявили, что прекрасно понимают беспокойство РФ из-за действий НАТО, в частности его приближения к российской границе.

Пользователи Сети указали автору на обещания Североатлантического альянса, которые он давал Москве более 30 лет назад. Речь идет именно о его нерасширении на восток.

«НАТО расширяется вот уже несколько десятилетий, чтобы обеспечить безопасность своих новых членов. Неужели в НАТО действительно верят в то, что это может продолжаться и дальше, не вызвав ответной реакции? При этом НАТО уже давно, в течение десятилетий нарушает данные Москве обещания. А ведь они были даны в свое время для того как раз, чтобы добиться разрядки напряженности. Все уже об этом забыли?» — возмутился Alex Vanderbilt.

«Эх, Владимир [президент России Путин], вступай в НАТО, и проблема решится!» — пошутил пользователь под ником NicolasN.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что США и НАТО намерены сорвать переговоры с Россией о гарантиях безопасности. Посол РФ Анатолий Антонов объяснил давление Вашингтона на Москву. «Складывается впечатление, что американские политики через прессу запустили миф о “неминуемом российском вторжении на Украину” и теперь сами же преодолевают собственные фобии», — отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!