test

Политика

«Единороссов» обязали отвечать на публичные обвинения или уходить в отставку

7 декабря 2018, 16:54
Для членов партии «Единая Россия» вводятся этические нормы
7 декабря 2018, 16:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Членов партии «Единая Россия» обяжут отвечать на публичные обвинения либо уходить в отставку, если обвинения окажутся правомерными. Об этом сообщает Интерфакс.

«Единая Россия» вводит этические нормы для своих членов», – цитирует информагентство выступление замсекретаря Генсовета партии Ольги Баталиной на съезде партии в пятницу.

По ее словам, одна из норм гласит: «В ответ на публичные обвинения в совершении противоправных или аморальных действий публично защищать свои честь, достоинство и репутацию всеми законными средствами. В случае, если обвинения в совершении преступлений или проступков соответствуют действительности и дискредитируют партию, немедленно подавать в отставку со всех партийных должностей».

Еще одним закрепленным обязательством членов партии стало внимательное и уважительное отношение к людям и их проблемам, а также оказание им помощи в защите прав, восстановлении справедливости, преодолении трудных жизненных ситуаций.

В связи с некорректными заявлениями представителей партии, не раз звучавшими в последнее время и вызвавшими широкий резонанс, Баталина подчеркнула, что вводимые нормы требуют «исключить действия и высказывания, которые могут привести к ущемлению прав и свобод человека, отвечать за сказанное слово, не допускать высказываний, унижающих достоинство людей».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!