test

Политика

«Единая Россия» уйдет из Facebook и Instagram

11 марта 2022, 17:15
11 марта 2022, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Партия «Единая Россия» объявила о прекращении деятельности на платформах Facebook и Instagram, принадлежащих одной компании Meta. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.

«В связи с агрессивной антироссийской политикой Meta (Facebook и Instagram), которая разрешила публиковать посты с призывом к насилию в отношении наших солдат, “Единая Россия” прекращает работать в этих соцсетях», — сказано в сообщении.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал на своей странице в Instagram пост, в котором сообщил об уходе из этой социальной сети. До него удалил свой Facebook-аккаунт гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Следственный комитет РФ принял решение о возбуждении уголовного дела из-за политики компании Meta. Поводом для такого решения послужила информация о том, что в соцсетях компании Facebook и Instagram временно разрешены призывы к насилию в отношении российских военнослужащих.

Кроме того, адвокат Дмитрий  Аграновский рекомендовал пользователям подготовиться к удалению аккаунтов в Facebook и Instagram. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!