test

Политика

Джонсона прозвали «чудаком» после слов о России

26 января 2022, 17:45
26 января 2022, 17:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, заявляя о важной роли Лондона в «противостоянии» западных стран России, занялся чудачеством так как никак не связан с этой политикой. Таким мнением поделился ученый и телеведущий Майк Голсуорси.

«Это чудачество. Его не любят в Европе, ему не доверяет Байден. Он с этим всем вообще никак не связан», – отреагировал на «важность» Джонсона ученый в Twitter.

Ранее Джонсон заявил, что подготовленный Соединенными Штатами Америки и Евросоюзом пакет санкций, который будет введен против России при эскалации конфликта на Украине, станет самым серьезным за всю историю. Джонсон добавил, что в соответствии с заключенной между союзниками договоренностью, пакет ограничений будет введен в ответ на предположительные действия России максимально быстро.

Общественная служба новостей сообщала, что в рамках выступления в парламенте Великобритании Джонсон рассказал о борьбе советских солдат с нацистами и героизме военных в критическое для истории время. Политик заметил, что и Россия, и Великобритания остаются постоянными членами Совета Безопасности ООН лишь благодаря совместной борьбе «спина к спине» с фашизмом.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!