test

Политика

Джонсон заявил о переносе в Англии сроков снятия COVID-ограничений

14 июня 2021, 21:36
14 июня 2021, 21:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Введенные из-за пандемии коронавируса ограничения в Англии решили снять на месяц позднее запланированного. Такое объявление сделал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Согласно первоначальному плану, снятие COVID-ограничений назначалось на 21 июня. Однако в стране растет число заболевших. Также на территории Великобритании распространяется индийский штамм коронавируса, который считается наиболее заразным. Он диагностируется у 90% новых инфицированных, уточнил Джонсон.

«Снятие ограничений будет перенесено на четыре недели — на 19 июля», — приводят СМИ его слова. Британский премьер отметил, что к этой дате планируется вакцинация всего взрослого населения хотя бы первой дозой препарата от коронавируса.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что не переболевших коронавирусом и не прошедших вакцинацию от инфекции призвали не допускать в самолеты. С такой инициативой выступил руководитель Лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины (ФИЦ ФТМ), профессор вирусологии Александр Чепурнов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!