test

Политика

Джонсон заявил, что попытки уладить конфликт на Украине усиливают позицию Москвы

26 июня 2022, 13:47
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
26 июня 2022, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что попытки уладить конфликт на Украине на данном этапе будут только способствовать сохранению нестабильности в мире и усилению позиций России. Об этом он сказал президенту Франции Эммануэлю Макрону в ходе встречи в Германии. Его слова приводит Би-би-си.

«[Премьер-министр] подчеркнул, что сейчас попытка уладить конфликт приведет лишь к нестабильности и даст [президенту России Владимиру] Путину карт-бланш на то, чтобы постоянно манипулировать как суверенными странами, так и международными рынками», — сообщили в заявлении канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в Евросовете готовы рассмотреть возможность введения запрета на импорт российского золота в том случае, что это будут вредить экономике ЕС. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

«Мы намерены всё изучить и посмотреть, возможно ли сделать так, чтобы запрет на импорт золота навредил экономике России, а не экономике Евросоюза», — сказал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!