Джонсон считает, что Россия может дать Украине шанс сохранить государственность

8 февраля 2026, 06:54
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
8 февраля 2026, 06:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Ларри Джонсон заявил, что для Украины сегодня ключевым является вопрос, даст ли ей Россия шанс на сохранение государственности. Об этом он сказал в интервью, опубликованном на YouTube-канале.

По мнению Джонсона, Москва не собирается идти на уступки, а Запад это недооценивает. Он отметил, что у Украины нет пути к победе, и если Киев не согласится на территориальные уступки, страна рискует фактически превратиться в «территорию».

Ранее президент России Владимир Путин также предупреждал о серьезном ударе по украинской государственности из-за властей страны.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский выразил обеспокоенность тем, что США могут исключить Киев из переговорного процесса и попытаться договориться с Россией напрямую на фоне подготовки к промежуточным выборам в 2026 году. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.