test

Политика

Джонсон анонсировал «молниеносный план» захвата Россией Украины

25 января 2022, 13:49
25 января 2022, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва уже подготовила план своего молниеносного вторжения на Украину и сейчас активно завершает последние приготовления к войне с сопредельным государством. С таким предупреждением к киевским властям выступил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, его опасения передает «Би-би-си».

«Разведка очень четко указывает, что на границах Украины находится 60 российских боевых групп. План молниеносной войны, которая может уничтожить Киев, очевиден для всех», — заявил глава британского правительства.

Джонсон отдельно предупредил украинцев, что предполагаемое вторжение России на Украину может начаться именно с наступления на Киев, с целью захватить столицу за считанные часы.

Ранее сообщалось, что Великобритания не станет посылать на Украину военнослужащих при условии эскалации конфликта. Соответствующее заявление сделал официальный представитель британского премьера Бориса Джонсона.

Источник заявил, что планов по отправке на Украину боевых подразделений войск Соединенного королевства нет. Тем не менее в Правительстве рассматриваются санкции, которые будут введены, если Россия «пойдет дальше».

Накануне появилась информация, что стотысячная группировка ВСУ с «Градами и «Смерчами» выдвинулась к границам ДНР. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Вашингтон планомерно подталкивает нынешние власти на Украине к развязыванию полномасштабной войны против непризнанных Донецкой и Луганской народных республик. И то, что оно случится, сомневаться, практически не приходится. Такую точку зрения озвучил бывший депутат Верховной рады Игорь Марков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!