test

Политика

Джабаров высмеял мэра Львова за обращение к США

16 апреля 2021, 15:35
Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ
16 апреля 2021, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

По всей видимости, у мэра украинского города Львов Андрея Садового «не все в порядке с психикой», заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Прежде Садовой опубликовал в Facebook заявление, в котором сообщил, что попросил у США помощи в организации «территориальной гражданской обороны» города.

«Я выражусь не литературно, но мне кажется, что у него с психикой не всё в порядке, если он обращается с такими просьбами к уполномоченному представителю американского посольства», – приводит слова Джабарова RT.

Он задал риторические вопросы: кто собирается нападать на Львов и от кого Садовой хочет защищаться. Джабаров предположил, что для защиты от «бандеровцев» ему не стоит просить помощи Штатов. Сенатор не исключил, что Садовой «напрочь лишен рассудка».

«Это говорит об уровне его интеллектуального развития», – резюмировал Джабаров.

Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский назвал «наиболее понимающие» страну государства. По его словам, к ним относятся Литва, Латвия и Эстония, так как раньше они входили в состав СССР. Белорусы также причислены к данному списку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!