test

Политика

Джабаров: США немного блефуют

26 января 2022, 16:46
Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ
26 января 2022, 16:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Действия Соединенных Штатов по ситуации вокруг Украины не смогут изменить позицию России по гарантиям безопасности. Об этом заявил в среду, 26 января, первый заместитель главы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров в эфире телеканала «Россия 24».

При ответе на вопрос о роли Украины в кампании Запада по отношению к РФ, а также о том, что США медлят с ответом по предложениям о безопасности, Джабаров предположил, что Соединенные Штаты рассчитывают на изменение позиции РФ.

«Если они рассчитывают, что подобными мерами они как-то изменят нашу позицию по тем предложениям, которые дала Россия по гарантиям безопасности, они глубоко заблуждаются. Мы спокойно ждем ответа», – заметил политик в эфире телеканала “Россия 24”

Также Джабаров высказал предположение о том, что «американцы немного блефуют».

«Они пытаются повысить свои ставки, надавить на волю России, снизить наше желание идти до конца в разрешении вопросов безопасности», – заявил политик.

Напомним, что ранее первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров в эфире телеканала «Россия 24» прокомментировал информацию о возможном введении санкций против президента России Владимира Путина.

«Со стороны США звучат угрозы, вплоть до санкций против президента РФ», — напомнил Джабаров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!