test

Политика

Джабаров предположил, когда Германия может запустить «Северный поток — 2»

17 августа 2022, 12:07
17 августа 2022, 12:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации России Владимир Джабаров заявил, что ФРГ, вероятно, запустит «Северный поток — 2» уже к концу 2022 года.

Джабаров уточнил в беседе с изданием РИА Новости, что это может произойти в том случае, если ситуация с кризисом энергоресурсов станет слишком тяжелой.

«Не исключаю, что до конца года Германия может запустить газопровод «Северный поток — 2», когда приспичит, если станет совсем тяжко», —

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер в интервью агентству Bloomberg раскрыл, на сколько хватит газа стране в случае прекращения поставок из России.

Согласно приведенным им данным, Германия сможет использовать голубое топливо для отопления, работы промышленности и выработки электричества всего два с половиной месяца.

Кроме того, Мюллер заявил, что не может обещать, «что все газохранилища в Германии будут в ноябре заполнены на 95% даже при хороших условиях в рамках спроса и предложения».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!