test

Политика

Джабаров допустил вооруженный конфликт с Финляндией из-за базы НАТО

3 июля 2022, 14:01
Фото: morianna / pixabay.com
3 июля 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Сообщение о планах властей финского города Лаппеенранта в 100 километрах от российского Выборга разместить на территории населенного пункта базу Североатлантического альянса (НАТО) оценил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Парламентария удивило такое предложение, ведь неизвестны последствия для безопасности скандинавского государства.

Прежде чиновники Лаппеенранта заявили о желании расположить военную базу НАТО. В этом признался мэр Киммо Ярву.

«Разве они чувствуют какие-то угрозы со стороны России? Нет. А к чему приводят вообще обострения отношений? Как в случае с Украиной. К вооруженным конфликтам», – заметил Джабаров в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По мнению Джабарова, Ярву лишь «отыгрывает» чью-то роль. Сенатор напомнил, что президент России Владимир Путин обещал «жесткий ответ» на размещение базы альянса у российских границ.

Общественная служба новостей сообщала, что НАТО создавалось в 1949 году для противостояния России и выросло в «большой антироссийский сорняк». Вступив в Североатлантический альянс, Финляндия стала веточкой этого бурьяна у «забора» РФ, заявил член Совфеда Андрей Климов.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!