test

Политика

Двуличный нахлебник: Политолог Безпалько ответил Лукашенко на условие признания Крыма российским

9 августа 2021, 13:02
9 августа 2021, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии не хочет быть союзником России — поэтому он выдвигает условия о признании территориальной принадлежности Крыма. Такое мнение Общественной службе новостей высказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, при каком условии Минск признает Крым в составе РФ. По словам политика, это произойдет, когда «последний российский олигарх» начнет поставлять продукцию на полуостров.

Богдан Безпалько считает, что в словах Лукашенко есть двуличие, ведь он водит дружбу с российскими олигархами и даже держит при своём дворе нескольких белорусских магнатов.

Лукашенко просто не хочет быть союзником России, он просто хочет быть нахлебником

blockquote

«Это очередная своеобразная попытка Лукашенко отказаться от признания Крыма. Этого требуют и сами жители Белоруссии, но чтобы оправдать себя, Лукашенко придумывает такие отговорки. Что он имеет ввиду? В Крыму присутствует вся линейка продуктов, в том числе тех компаний, которые, по мнению Лукашенко, принадлежат олигархам. Это отговорка. Он просто не хочет его признавать, он не хочет интеграции. Кроме того, почему он так не любит олигархов, если он дружит с российскими олигархами. Это популистская попытка. Лукашенко просто не хочет быть союзником России, он просто хочет быть нахлебником», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший депутат Верховной рады Анна Герман назвала одно условие, при котором Украина сможет снова быть «вместе с Крымом и Донбассом». Она считает, что Киеву необходимо помириться с двумя соседями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!