test

Политика

Двойной агент: Депутат Матвейчев объяснил слова Нуланд про Путина и СССР

8 декабря 2021, 09:49
8 декабря 2021, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд поддерживает имидж президента России, делая заявления о его желании воссоздать СССР. Такое мнение Общественной службе новостей высказал бывший советник Администрации президента, депутат Госдумы Олег Матвейчев.

Напомним, президент России Владимир Путин хочет войти в историю, воссоздав Советский Союз. Такое мнение озвучила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Кроме того американский политик предостерегла Россию «от нападения на Украины».

Олег Матвейчев заметил, что слова политика не принесут никакого вреда. Даже наоборот, считает он, сыграют на руку Владимиру Путину — об этом свидетельствуют данные социологических исследований.

У меня создаётся ощущение, что она специально работает на Россию

blockquote

«Язык у Нуланд без костей и молоть она может всё, что угодно. Однако, у меня создаётся ощущение, что она специально работает на Россию. Потому что последние социологические исследования, проводимые к 30-летию падения Советского Союза, говорят о том, что подавляющее большинство россиян ностальгируют по Советскому Союзу и считают его распад большой трагедией. Когда Нуланд говорит о том, что Путин также ностальгирует и считает, что это была “катастрофа”, то таким образом она вводит его в резонанс с настроением всех. А это сыграет только на пользу. Возможно, конечно, она хотела напугать Европу, но в Европе итак все боятся и не вылезают из-под кроватей», — заметил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев оценил онлайн-переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. «Стороны перед переговорами подготовили друг другу такие сигналы, что они выходят с позиции силы на переговоры. <…> Смысла играть мышцами <…> нет», — отметил он.

Эксперты обсудили вероятность войны между НАТО и Россией. Подробнее по теме смотрите в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!