test

Политика

«Дураков учить надо»: Сатановский предупредил о подготовке США провокаций против России

28 сентября 2021, 16:15
28 сентября 2021, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале заявил о планах США устроить провокации против России сразу по трем направлениям: Восточная Европа, постсоветское пространство и Сирия.

«Не исключено, что присутствие в Киргизии и Таджикистане нужно американцам ещё и для сохранения позиций в афганском наркотрафике, наработанных за 20 лет болтания их армии в Афганистане. Очень уж деньги большие, а риска практически никакого: героин оттуда идёт в Иран, Пакистан, Европу, Среднюю Азию, Китай, Казахстан и Россию, а не в Америку», — отметил эксперт.

Сатановский отметил, что Россия сейчас не особо заинтересована в выстраивании отношений с США, Кремлю более важны связи с Китаем. Вашингтон это понимает, но надеется — «вдруг, прокатит».

«Дураков учить надо, особенно если они вам не друзья. А США нам не друг, не брат, не сват, не партнёр и не товарищ ни в тучные годы, ни в тощие, да и вообще ни в какие. Что-что, а это они России давным давно доказали. Хотя есть ещё и у нас, в том числе в верхах, те, кто думают иначе», — написал политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что политолог Семен Багдасаров раскритиковал предложение США к России поделиться своими базами

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!