test

Политика

Дума и Минобороны договорились проводить встречи в закрытых форматах

21 октября 2022, 15:01
21 октября 2022, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственная дума и Министерство обороны договорились о том, что при необходимости будут проводить встречи в закрытых форматах для решения сложных общественных вопросов. Об этом 21 октября сообщил РИА Новости источник в ГД.

По его словам, 19 октября Дума провела конец пленарного заседания в закрытом формате. Тогда на протяжении более чем двух часов парламентарии и заместитель главы Минобороны РФ Николай Панков обсуждали вопросы частичной мобилизации, а также материальное обеспечение военных и социальные гарантии для мобилизованных.

«Была достигнута договоренность, что в случае необходимости мы будем встречаться с МО, общаться по телефону, чтобы не было каких-то никакой нехватки информации. Когда будут накапливаться сложные вопросы, мы будем встречаться и решать их», — сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что конкретная дата следующего закрытого собрания с представителями российского оборонного ведомства пока не обсуждалась и не назначалась.

Ранее сообщалось, что в Госдуме готовят законопроект о демобилизации для индивидуальных предпринимателей и владельцев фермерских предприятий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!