test

Политика

Дудчак заявил, что «дворцовый переворот» на Украине не освободит ее от контроля США

9 декабря 2022, 09:33
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
9 декабря 2022, 09:33 — Общественная служба новостей — ОСН

«Дворцовый» или государственный переворот на Украине ничего не решит, страна по-прежнему останется под контролем США, но с новыми фамилиями во власти. Об этом заявил политолог Александр Дудчак в беседе с «360».

Напомним, о перевороте во власти Украины ранее говорила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Он посчитала визит замгоссекретаря Виктории Нуланд в Киев сигналом для скорой смены руководства страны.

Однако, чтобы в государстве действительно произошли перемены нужны новые политики, которых на Украине нет, считает Дудчак. С 2014 года там есть только «бессменные люди-функции»: одни сменяют других, а суть остается та же.

«Если у этого памятника отвинтить голову [президенту Украины Владимиру] Зеленского и поставить туда голову [главнокомандующего ВСУ] Залужного, то смены социально-политического строя или экономического украла не произойдет», — объяснил Дудчак.

К тому же, Зеленский пока не вытворяет ничего такого, за что США могли бы свергнуть его с поста президента Украины. Он иногда позволяет себе лишнее, но стоит Вашингтону «нахмурить брови», Зеленский тут же «сядет на место». Поэтому Киев так и останется под контролем американского хозяина, заключил политолог.

 

Ранее американский обозреватель Такер Карлсон рассказал, что Владимир Зеленский смог влюбить в себя жителей США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!