28 ноября 2025, 00:06

Дубинский: если Зеленский не согласится с мирным планом США, будут последствия

28 ноября 2025, 00:06
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
28 ноября 2025, 00:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Парламентарий Верховной рады Александр Дубинский рассказал о нюансах переговоров Украины и США. Об этом сообщил в своем telegram-канале.

По словам депутата, на этой неделе в Киев прилетит спецпредставитель США Дэн Дрисколл и встретится с Владимиром Зеленским. Если глава киевского режима не согласится с американским планом по урегулированию — в деле о коррупции на Украине якобы появятся новые детали.

«Его задача, очевидно, убедить Зеленского принять условия мирного плана до того, как Уиткофф поедет в Москву. Если (глава киевского режима, прим.) будет сопротивляться, то в понедельник будет новая серия пленок Миндича», — написал Дубинский.

Ранее Александр Дубинский сообщил, что Европе выгодно военное поражение Украины. Это снимет с нее проблему аудита потраченных на киевский режим средств и оставляет ЕС замороженные российские активы. К тому же Евросоюзу не придется финансировать восстановление Украины и заниматься адаптацией ветеранов ВСУ к мирной жизни.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.