test

Политика

«Дональд Трамп, я советую вам сопротивляться» – Жириновский

8 ноября 2020, 00:00
8 ноября 2020, 00:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал действующего президента США Дональда Трампа бороться за свой пост. Российский политик заметил, что необходимо «отсечь голоса, пришедшие после дня голосования».

«Любые выборы заканчиваются в день, когда они назначены. В США это 3 ноября. Любой, кто придет на избирательный участок на следующий день, его сочтут за сумасшедшего. Так же и с бюллетенями, присланными по почте. Принимаются только те, что пришли до окончания дня голосования. Остальные выбрасываются в урну, в архив», – написал Жириновский в свой Telegram-канал.

Он отметил, что «по всем законным голосам» выигрывает Трамп и его мощная команда. Жириновский посоветовал подать иски во все суды, идти в Верховный суд и добиваться признания победы.

«Народ Америки с вами. Не только те, кто голосовал за вас, но и многие избиратели демократов, которые тоже хотят честных выборов. У американцев есть, чем защищаться, вся Америка вооружена. Поэтому надо защитить интересы американского народа от фальшивок», – добавил представитель ЛДПР.

При этом Жириновский пожелал «успехов в борьбе за торжество демократии».

Напомним, что ранее сначала американская пресса и телевидение заявили об итоговой победе кандидата от демократов Джо Байдена, а затем и сам политик выступил со словами о победе на выборах-2020. Многие главы государств – Франции, Германии, Канады и других – уже поздравили 77-летнего Байдена с успехом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!