test

Политика

Дональд Трамп распорядился приостановить финансирование ВОЗ

15 апреля 2020, 09:59
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп велел приостановить финансирование Всемирной организации здравоохранения.
15 апреля 2020, 09:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп велел приостановить финансирование Всемирной организации здравоохранения. Об этом рассказали “Вести“.

Об этом он заявил на брифинге в Белом доме, отметив, что организация не справилась со своими функциями. Трамп подчеркнул, что США теперь будут искать другие способы для взаимодействия с другими странами по вопросам здравоохранения.

“Сегодня я поручил администрации приостановить взносы в ВОЗ до проведения оценки роли организации в плохом управлении и сокрытии данных о распространении коронавируса”, — говорит Трамп.

Президент считает, что ВОЗ потеряли много драгоценного времени в борьбе с коронавирусом из-за того, что доклады о передаче инфекции от человека к человеку просто не принимались во внимание.

В результате ситуация с инфекцией по всему миру значительно ухудшилась.

Ранее Трамп уже высказывал свое неудовольствие действиями ВОЗ.

“Я недоволен Всемирной организацией здравоохранения так же, как и ВТО. Нашу страну все обворовывают столько лет! Эти организации я называю близнецами. Они смотрят на нашу страну многие годы. Мы сделаем доклад по этому поводу”, – грозился он.

“Я выйду из этих организаций, если они не будут обращаться с нами честно”.

В сенате с президентом оказались солидарны и начали расследование по вопросу коронавируса – в частности, определение причин начала эпидемии и распространения инфекции.

Политики полагают, что в ВОЗ сделали недостаточно, и собираются проверить их действия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!