test

Политика

Дональд Трамп приглашает Владимира Путина в Белый дом

2 апреля 2018, 18:39
По предварительной информации президент США Дональд Трамп предлагал провести встречу на высшем уровне с российским президентом в Вашингтоне. Об этом на брифинге заявил помощник Президента России Юрий Ушаков.
2 апреля 2018, 18:39 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам Ушакова, президент США предложил Владимиру Путину провести двустороннюю встречу в Белом доме во время телефонного разговора 20 марта. Однако, после высылки российских дипломатов из США и закрытия генкосульства в Сиэтле, Москва ответила зеркальными мерами и в свою очередь выслала из России 60 работников дипмиссии США и закрыло генконсульство этой страны в Санкт-Петербурге.

Вместе с этим, политические круги и в России, и в США заявили, что эта мера не идет на благо обоим государствам.

Также после реализации этих политических решений, разговор о проведении двусторонней встречи лидеров держав прервался. Но, как заявил Ушаков, Кремль надеется, что работа в этом направлении возобновится и начнется подготовка для встречи Путина и Трампа.

В своем выступлении Ушаков подчеркнул, что “хотелось бы надеяться, что те шаги, которые американцы предприняли на основе бездоказательных совершенно обвинений, они будут приостановлены”и это позволит “подойти к началу очень серьезного, конструктивного диалога”.
Напомним, что недавно Сербия предложила провести встречу двух лидеров супердержав на своей территории в Белграде.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!