test

Политика

«Докатились»: Политолог Корнейчук рассказал, от кого зависит Украина

11 ноября 2021, 07:23
11 ноября 2021, 07:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Неправильная энергетическая политика привела Украину к необходимости закупать энергоресурсы у России и Белоруссии. Об этом рассказал украинский политолог Дмитрий Корнейчук.

В эфире UkrLive он отметил, что Киев не готов к отопительному сезону и намерен приобрести электричество у Минска. Однако украинские власти испортили отношения с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, что может привести страну к тяжелым последствиям, указал спикер.

«У нас с Белоруссией сложные отношения: мы какие-то санкции вводим, авиаперелеты туда остановили. То есть мы и там тоже умудрились со всеми поссориться. И теперь мы зависим от Лукашенко. То есть мы докатились до того, что теперь Лукашенко решает, будут на Украине веерные отключения или не будут», — пояснил он.

Корнейчук считает, что из-за нехватки газа Киеву нужно обращаться и к России, в частности к «Газпрому». «Только это все будет под видом страшного ужасного энергокризиса, к которому мы непонятно как пришли, а потом под давлением обстоятельств мы вынуждены <…> с болью в сердце идти к агрессорам», — заключил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутата Верховной рады Гео Лероса, исключенного из фракции правящей партии «Слуга народа», временно отстранили от работы. Причиной стал неприличный жест, адресованный президенту Украины Владимира Зеленского и главе его офиса Андрея Ермака.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!