test

Политика

Додик рассказал о главной теме переговоров с Путиным

2 декабря 2021, 20:37
2 декабря 2021, 20:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Российской Федерации Владимир Путин и лидер сербов БиГ Милорад Додик на совместных переговорах обсудили обстановку на Западных Балканах, а также ситуацию в Боснии и Герцеговине.

«С президентом Путиным я разговаривал об актуальной ситуации в регионе. Я ознакомил Путина с нашим видением ситуации в Боснии и Герцеговине. Могу сказать, что он очень хорошо знаком с деталями», — рассказал Додик каналу РТРС.

Как пишет ТАСС, перед визитом в столицу России сербский член Президиума БиГ Милорад Додик также заявил, что намеревается обсудить вопрос постройки дальнейшего пути «Балканский поток» в Республику Сербскую.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что американские конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон заявили о намерении подготовить специальную резолюцию. Согласно проекту документа, Конгресс США не будет признавать Владимира Путина президентом, если он одержит победу на выборах 2024 года.

Заявление вызвало широкую общественную дискуссию в информационном поле. Инициативу конгрессменов прокомментировали представители российского политического истеблишмента. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!