Дмитриев: политики ЕС распространяют ложь и ненавидят, когда их разоблачают

27 января 2026, 11:23
Фото: kremlin.ru
27 января 2026, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам Кирилла Дмитриева, главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставителя президента России по инвестиционно-экономическому взаимодействию с иностранными государствами, политики Евросоюза делают ложные заявления и не любят, когда их разоблачают.

«Они основывают свои взгляды на лжи и распространяют ложь. И они ненавидят, когда их ловят, и любят все отрицать», — пишет Дмитриев в соцсети.

Таким образом он отреагировал на речь президента Финляндии Александра Стубба на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Стубб утверждал, что Европа может обеспечить свою безопасность без помощи США. Впоследствии он объяснил свои слова, подчеркнув, что поддержка Соединённых Штатов всё же важна для Европы.

Ранее Алексей Пушков, член конституционного комитета Совета Федерации, в своем Telegram-канале отметил, что европейские страны находятся в состоянии системного кризиса из-за политики, проводимой в отношении Украины. По его убеждению, кризисные явления в Европе вызваны зацикленностью на украинской проблеме и неразумным желанием нанести стратегическое поражение России.

До этого сообщалось, что европейские политики заинтересованы в том, чтобы конфликт на Украине продолжался на протяжении еще минимум полутора лет. Подробнее об этом читай в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.