6 декабря 2025, 03:11

Дмитриев: фон дер Ляйен нужна цензура в Евросоюзе, чтобы скрыть коррупцию

6 декабря 2025, 03:11
Фото: kremlin.ru
6 декабря 2025, 03:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев рассказал, зачем главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен нужна цензура. Об этом написал в своих соцсетях.

По мнению спецпредставителя президента России, так глава ЕК пытается не дать выйти наружу информации о коррупционных схемах. И намекнул на громкое дело с вакцинами от COVID-19, с которыми связывали фон дер Ляйен.

«Урсуле “Pfizer” фон дер Ляйен крайне необходима цензура в ЕС, чтобы скрыть коррупцию», — написал Дмитриев.

Ранее Еврокомиссия наложила штраф в $140 миллионов на соцсеть Х*. Чиновникам не понравилось «нарушение закона о цифровых услугах». Например, возможность заплатить за верификацию аккаунта на платформе. На это обратил внимание госсекретарь Марко Рубио и назвал такой шаг европейцев атакой на весь американский народ.

Прокомментировал штраф и владелец соцсети — Илон Маск. Он предположил, что Европе очень не нравится свобода слова, царящая в платформе. И добавил, что без этого Запад падет.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

*Соцсеть X (ранее Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.