23 февраля 2026, 11:49

Дмитриев: британцы заслуживают лучших лидеров, чем Эндрю и Стармер

23 февраля 2026, 11:49
Фото: kremlin.ru
23 февраля 2026, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава РФПИ и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что британцы заслуживают лучших лидеров, чем экс-принц Эндрю Маунтбеттен-Виндзор и премьер-министр страны Кир Стармер. Об этом он написал в социальной сети X*.

Дмитриев отметил, что «британцы заслуживают лучшего, чем принц Эндрю и Стармер». В понедельник он вновь призвал премьер-министра Великобритании уйти в отставку.

Ранее в конце января опрос компании BMG Research показал, что около 51% британцев считают, что Стармера следует заменить на посту лидера Лейбористской партии.

До этого Дмитриев вновь призвал премьер-министра Великобритании Кира Стармера подать в отставку. Это заявление было сделано на фоне расследования британского телеканала GBNews, согласно которому, когда Стармер возглавлял прокуратуру, преступники, совершившие насилие над детьми, получали лишь предупреждения.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

* Х — бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.