DM: британский эсминец ушел на ремонт после удара по нему возле Кипра

8 апреля 2026, 10:12
Фото: flickr.com/Mike Hewitt
8 апреля 2026, 10:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Эсминец HMS Dragon военно морских сил Великобритании получил удар от ливанского шиитского движения «Хезболла» и ушел на ремонт. Корабль направили в Восточное Средиземноморье для защиты британской авиабазы на Кипре. Об этом информирует Daily Mail со ссылкой на минобороны Соединённого королевства.

После сообщений об атаке со стороны «Хезболлы» эсминец зашел в порт. В минобороны пояснили, что речь идет о технической неисправности системы водоснабжения на борту. Это рутинная логистическая остановка для краткосрочного обслуживания, пополнения провизии и оптимизации систем.

При этом HMS Dragon сохранит очень высокий уровень боеготовности.

Также сообщалось, что обнаруженные в Сирии фрагменты ракеты американского комплекса ПРО THAAD могут дать Китаю возможность скопировать технологии этой системы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.