test

Политика

«Для Зеленского ситуация крайне плохая»: политолог Ищенко посоветовал президенту Украины не отвечать на звонок Байдена

9 декабря 2021, 12:29
9 декабря 2021, 12:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Ростислав Ищенко в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» рассказал о тяжелом положении президента Украины Владимира Зеленского после переговоров его российского и американского коллег Владимира Путина и Джозефа Байдена.

«Для Зеленского ситуация крайне плохая. США повторили, что они не будут воевать за Украину и в случае чего помогут добрым словом и мешком макарон. А в Киеве прекрасно понимают, что, если их не защитят, им крышка», — отметил политолог.

Ищенко предполагает, что Байден будет настаивать на провокации России, чтобы втянуть ее в военный конфликт.

«Зеленского толкают в войну без гарантий какой-либо поддержки», — считает эксперт.

Поэтому политолог посоветовал Зеленскому не отвечать на звонок из США: «Я бы ему вообще не советовал брать трубку. Пусть прикинется больным, хоть это и нереально».

«А если серьезно, это звонок может запустить крайне опасные процессы на Украине», — подытожил Ищенко.

Кроме того, по мнению политолога, Зеленский находится в безвыходном положении: с одной стороны, он не может ослушаться американских кураторов, так как опасается государственного переворота, с другой, если начнется война с Россией, ему придется скрываться.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Зеленский и Джо Байден созвонятся по телефону в ближайшее время. По данным МИД Украины, президенты обсудят дальнейшую координацию в сдерживании России

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!