test

Политика

Для развития “цифровых” технологий образовано специальное управление

14 июня 2018, 19:01
Владимир Путин подписал указ об образовании управления президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи. На него будут возложены функции развития и внедрения новых технологий.
14 июня 2018, 19:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В документе говорится, что новое управление представляет собой отдельную и самостоятельную структуру в аппарате президента страны. В задачи управления входит подготовка главе государства переложений в области развития соответствующей инфраструктуры и внедрение в жизнь информационно-коммуникационных технологий.

Также управление будет заниматься мониторингом, анализом и обработкой данных в этой сфере. В документе еще прописаны ряд обязанностей нового управления, касающееся информационного обеспечения всех ветвей власти.

Кроме этого Владимир Путин сегодня провел реорганизацию управления по внутренней политике в своей администрации.

Кроме этого глава государства добавил новые функции Экспертному управлению администрации президента РФ, в том числ и касающиеся применения и развития цифровых технологий.

Напомним, что в одном из пунктов “майского” указа президента страны, подписанного им сразу поле инаугурации, правительству была поставлена задача обеспечить в течение шести лет внедрение цифровых технологий во все сферы жизнедеятельности страны.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!