test

Политика

«Для поднятия ставок»: На Украине обвинили Россию в обострении ситуации на границе

22 ноября 2021, 10:19
22 ноября 2021, 10:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов оценил ситуацию на границе страны. В ходе Галифаксского международного форума по безопасности в Канаде он поднял тему стягивания туда российских войск.

Политик обвинил РФ в обострении ситуации в регионе. По его словам, Москва таким путем пытается «поднять ставки за столом будущих переговоров».

«Стягивая войска к украинской границе, Россия пытается максимально обострить ситуацию в регионе для поднятия ставок за столом будущих переговоров», — цитирует спикера «Украинская правда».

Киев даст агрессии адекватный ответ и не допустит повторения событий 2014 года, подчеркнул он. Также Данилов поблагодарил США за оказанную Украине военную помощь. Американская делегация пообещала и дальше поддерживать украинцев «для противодействия российской гибридной агрессии».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заслуженный юрист РФ, общественный деятель Иван Соловьев прокомментировал участившиеся на Украине заявления о «планируемом Россией нападении». Он выразил надежду, что «в Киеве не все больны на голову». Украина максимально нагнетает обстановку вокруг Донбасса, чтобы отвлечь украинцев «от ужасающего экономического положения и от полной импотенции действующей украинской власти», подчеркнул эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!