22 сентября 2025, 17:33

Дизен: Коалиция желающих ответит России эскалацией за поражение на Украине

22 сентября 2025, 17:33
Фото: Flickr / European Parliament
22 сентября 2025, 17:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Норвежский профессор Гленн Дизен выразил мнение, что европейская «коалиция желающих» ответит России эскалацией за их поражение в украинском конфликте.

Дизен, комментируя ситуацию, указал, что главы западных государств все приближают начало прямых боевых действий с Москвой.

«Эта война не ограничится только территориями Украины и России», — допустил профессор на своей странице в социальной сети X*.

Ранее сообщалось, что Европа хочет закрыть небо над Украиной с помощью США, поскольку не верит в возможность достижения прекращения огня.

По данным британской газеты, многие страны из европейской «коалиции желающих» не желают отправлять свои войска на Украину. В частности, речь идет о Германии, Польше и Италии.

Как уточняют источники, страны обсуждают создание «фактического режима прекращения огня» с помощью американского «воздушного щита». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Заблокирована на территории РФ по требованию Генпрокуратуры

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.