test

Политика

Дипломат заявил, что возможно выдвижение Трампа на пост президента в 2024 году

6 ноября 2020, 02:32
6 ноября 2020, 02:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Действующий лидер США Дональд Трамп будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 году, если проиграет на нынешних выбора. О своих мыслях по данному поводу рассказал спецпосланник Соединенных Штатов по Северной Ирландии Мик Малвэни, также ранее возглавлявший аппарат сотрудников Белого дома. Его слова цитирует телекомпания NBC.

«Я бы ожидал, что президент точно останется в политике. (…) Он не любит проигрывать», — ответил Малвэни на вопрос о будущем Трампа, как политика. Дипломат отметил, что разместил бы президента в коротком списке граждан, которые планируют избираться на пост лидера государства через четыре года.

Напомним, что третьего ноября, во вторник, начались выборы президента США. Голосование завершилось в час ночи (9:00 мск 4 ноября). За пост лидера государства борются республиканец Дональд Трамп, являющийся действующим президентом, и демократ Джо Байден, занимавший должность вице-президента в команде Барака Обамы. На данный момент известно, что лидирует Байден с 264 голосами выборщиков, в то время, как для победы достаточно 270.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Грета Тунберг посмеялась над Дональдом Трампом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!