test

Политика

Дипломат Полянский рассказал об «опасной эпохе» в отношениях с Западом

17 мая 2021, 01:55
17 мая 2021, 01:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель постпреда Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский рассказал о «серьезной и опасной эпохе» в отношениях с Западом. Об этом он заявил в беседе с RT.

По его словам, российская сторона готова к диалога, однако для этого требуется уважительно относиться к друг другу. «Также, конечно, мы выступаем против любого рода вмешательства во внутренние дела других стран», — подчеркнул дипломат.

Кроме того, он отметил, что не все страны разделяют подобный подход. Так, часть западных лидеров предпочитает «читать лекции» РФ, Китаю и другим государства. При этом происходящее на мировой арене усугубляется «мегафонной дипломатией», отметил Полянский.

«Эта тенденция очень хорошо просматривается прямо сейчас и осложняется тем, что мы живем в мире постправды, когда никто не обращает внимания на происходящее в действительности, и есть много источников, которые представляют информацию в искаженном виде», — пояснил собеседник телеканала.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, экс-подполковник армии Соединённых Штатов Дэниэл Дэвис выразил мнение о том, что вступление Украины в НАТО развяжет войну между Россией и США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!