test

Политика

Дипломат Корчмарь: После переговоров Путина и Байдена Донбасс превратится в Карабах

7 декабря 2021, 11:55
7 декабря 2021, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты с помощью дипломатического взаимодействия, подкрепленного данными разведки, убедили страны Евросоюза в якобы готовящемся вторжении России на Украину.  Об этом сообщает международное издание Financial Times. Там временем войска Украины стягивают свои силы в зону конфликта в Донбассе.

Чрезвычайный и полномочный посланник в отставке МИД России Василий Корчмарь оценил возможность военного столкновения в Донбассе и рассказал, почему на переговоры Путина и Байдена не стоит возлагать большие надежды. О этом он сообщил в эфире Общественной службы новостей.

«Давний прием англосаксов – рассорить все славянские народы. Им это удается. Что касается переговоров Путина и Байдена – как может договориться сильная сторона со слабой стороной? Слабая сторона не может требовать, она может только просить, делать уступки. Не думаю, что после этих переговоров будет какой-то прогресс, не думаю, что американцы откажутся от своего влияния на Украину. Если им удастся уговорить нашу сторону, отвести войска от границы, тогда Украина предпримет свой сценарий по освобождению Донбасса по примеру нагорнокарабахского конфликта. На это у Украины есть все международные права, ведь никто не признал Донбасс, идет геополитическая тяжба. На языке США это называется – не лезьте в зону нашего влияния».

Слабой стороной в переговорах эксперт видит Россию, отметив, что Россия, безусловно, будет защищаться, применяя свое оружие, но своим экономическим и геополитическим влиянием США, по мнению специалиста, подавляет Россию.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!