test

Политика

Die Zeit: Россия и Китай изменят миропорядок

6 июля 2022, 10:55
6 июля 2022, 10:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Следствием конфликта на Украине станет изменение мирового порядка. При этом к явному доминированию стремится союз России и Китая. Об этом сообщает Die Zeit, передаёт РИА Новости.

«Страны Запада консолидируются, но Россия и Китай также собирают союзников, намереваясь навязывать конкуренцию за влияние», — сказано в публикации.

В итоге кризис на Украине поспособствовал сплочению в Евросоюзе и НАТО, а также сейчас в процессе вступления в военный блок находятся Швеция и Финляндия. С другой стороны Россия занимается объединением таких стран как, Индия, Индонезия, ЮАР, Китай и Бразилия в организации БРИКС, уточняют в статье.

Новый миропорядок определят сразу несколькими фигур, которые станут соперничать друг с другом за влияние, заключил автор.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, глава канцелярии комиссии Центрального комитета Коммунистической партии Китая по иностранным делам Ян Цзечи заявил, что Китай на фоне глобальной нестабильности будет укреплять сотрудничество с развивающимися странами для построения более справедливого миропорядка. Об этом написано на официальном сайте МИД Китая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!