test

Политика

«Диалог с теми, кто не знает»: От Зеленского потребовали компетентной делегации по Донбассу

28 октября 2021, 14:43
28 октября 2021, 14:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо обратить внимание на состав делегации Киева на переговорах по Донбассу. Такое мнение выразил пресс-секретарь делегации самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) в контактной группе Владислав Московский.

Он заявил, что с нынешними членами украинской делегации вести диалог крайне тяжело. Эти люди не понимают, какой конфликт и зачем обсуждается, подчеркнул политик.

«Господину Зеленскому следует срочно озаботиться кадрами в рамках украинской делегации [на переговорах по урегулированию в Донбассе]. Крайне тяжело вести предметный диалог с теми, кто не знает, зачем в принципе они находятся в переговорном процессе, в каком переговорном процессе, какой конфликт обсуждают и по каким документам им нужно работать», — написал он в своем Telegram-канале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинцы раскритиковали решение Киева закупать электроэнергию у России и Белоруссии. Причиной нехватки ресурсов они сочли «дефицит мозгов» среди представителей власти и описали ситуацию фразой «испанский стыд».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!