Политика

«Дешевый пиар»: Олейник назвал причину «мобилизации» мэра украинских Бровар

31 января 2023, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Мобилизация на Украине добралась уже и до чиновников: в городе Бровары под Киевом прямо на заседание городского совета пришел представитель военкомата и раздал повестки все присутствующим нам нем мужчинам, включая самого мэра Бровар, а также журналистов, освещавших работу органов местного самоуправления. В результате этой «публичной акции» повестки получили девять человек.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к бывшему мэру города Черкассы Владимиру Олейнику, чтобы узнать, имел ли право военком забирать на войну городского голову.

«В соответствии с украинским законодательством — если его, конечно, все еще можно так называть — бронь от мобилизации имеют люди с плачевным состоянием здоровья, а также, если мы говорим об органах местного самоуправления, мэр, его заместитель, а также его секретарь, — рассказал политик. — У всех остальных ее нет!»

По словам собеседника ОСН, «публичная акция», которая была устроена военкомом в Броварах, оказалась просто дешевым пиар-ответом на витающий в народе вопрос к украинским чиновникам: «А почему ваши дети не на фронте?».

«Но отдуваться за всех «неприкасаемых» почему-то пришлось не чиновникам из аппарата Зеленского, а несчастному мэру Бровар»

blockquote

«Но отдуваться за всех «неприкасаемых» почему-то пришлось не чиновникам из аппарата Зеленского, а несчастному мэру Бровар, — заметил Олейник. — Из него решили сделать пример того, что, якобы, все равны перед законом!».

Политик предположил, что инцидент в Броварах только начало: по его мнению, скоро под камеры свои повестки начнут получать и другие мэры мелких городов, а также главы населенных пунктов.

«Всех, кого могли, уже мобилизовали!»

blockquote

«Человеческий ресурс на Украине очень маленький, — подчеркнул собеседник ОСН. — Всех, кого могли, уже мобилизовали! Так что, боюсь, из пиар-акции эта практика отправки мэров на фронт перерастет в реальный способ пополнить ряды воюющей армии. Ну а то, что при этом будет парализована работа органов местного самоуправления, Зеленскому, очевидно, плевать».

Ранее экс-депутат Рады Владимир Олейник объяснил «кадропад» в руководстве Украины. По его мнению, он вызван давлением со стороны США.

Поделиться
Влад Холодов

Образование: Санкт-Петербургский государственный университет, факультет политологии.Карьера: 2012-2014 годы: издание "Комсомольская правда", корреспондент, 2015-2022 годы: ИСОГОР, социолог, политолог, с 2022 года по настоящее время: издание "Общественная служба новостей", корреспондент.

Последние статьи

Актриса Волкова призналась, что ее дочь родила двух детей от женатого мужчины

Актриса Екатерина Волкова в ходе шоу «Звезды сошлись» поделилась, что ее дочь стала матерью двоих детей от мужчины, который все еще находится в официальном браке с другой женщиной. Актриса рассказала,…

% дней назад

Украина провела третий раунд переговоров с США по соглашению о безопасности

Андрей Ермак, глава офиса президента Украины, провел третий раунд переговоров с Соединенными Штатами по вопросу заключения соглашения о гарантиях безопасности для Киева. Об этом указано в сообщении, которое было опубликовано…

% дней назад

Беременная Лиза Арзамасова поделилась трогательным видео с сыном

Актриса Лиза Арзамасова и Илья Авербух уже четыре года вместе и продолжают радовать публику своими теплыми отношениями. В августе 2021 года у пары родился сын, а недавно стало известно, что…

% дней назад

Клуб адмиралов предложил Мосгордуме вернуть телесные наказания в школы

Парламентарии и общественники в Мосгордуме обсудили возможность введения в школах армейской системы и военно-патриотического воспитания, пишет «Коммерсантъ». Как сообщил первый зампред общественной организации «Клуб адмиралов» Валерий Дорогин, «битие определяет сознание»,…

% дней назад

Надаль навестил российскую теннисистку Корнееву в больнице после операции

Известный испанский теннисист Рафаэль Надаль посетил российскую спортсменку Алину Корнееву в больнице в Барселоне, где она проходила восстановление после операции на кисти. 16-летняя участница теннисной академии Надаля поделилась этой новостью…

% дней назад

Bloomberg: США изучают возможность запрета на импорт обогащенного урана из РФ

Власти Соединенных Штатов рассматривают возможность введения запрета на импорт обогащенного урана из Российской Федерации. Об этом вс ссылкой на источники сообщает агентство Bloomberg. Утверждается, что сейчас данный вопрос прорабатывают в…

% дней назад